МБОУ ОШ с. Грудцино - Дополнительная информация

Пятница, 26.04.2024, 20:16

Главная | Дополнительная информация | Регистрация | Вход

Дополнительная информация

День знаний 2021 года - особенный день в истории школы. 1 сентября 2021 г. в 11.00 ч.  на базе МБОУ ОШ с.Грудцино состоялось торжественное открытие Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

«Точка роста» – это современные условия образования!

«Точка роста» – это возможность открытия новых ярких звездочек на небосклоне детства!

В Центре «Точка роста» планируется практическая деятельность в рамках учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Математика и информатика», «Технология»; развитие дополнительного образования детей по программам естественно-научной и технологической направленностей, осуществление проектной и внеурочной деятельности, проведение значимых мероприятий.

Центр Точка роста оснащается новым оборудованием, полученным при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Это демонстрационное оборудование по физике, химии, биологии, наборы робототехники, цифровые лаборатории, компьютерная техника. В учебных лабораториях дети смогут научиться тому, что позволит в будущем получить профессию, совершать открытия на благо нашей родины.

На церемонии открытия Центра присутствовали начальник административно-территориального управления администрации Павловского муниципального округа Самоваров Н.Ю., специалист Управления образования и молодежной политики Павловского муниципального округа Малова О.А., педагоги, представители родительской общественности, обучающиеся.

Уверены, что ученики и родители по достоинству оценят эту замечательную возможность современного развития, которая открывается вместе с открытием Центра «Точка роста».

Открыты для всех в науку пути,

Волнений, открытий будет не счесть.

Для нас очень важно вперед лишь идти

И вклад принести для каждого – честь!

Всем удачи, успехов, и в добрый путь!