МБОУ ОШ с. Грудцино - Мероприятия

Пятница, 26.04.2024, 10:27

Главная | Мероприятия | Регистрация | Вход

Диплом победителей конкурса "Мир физики  и изобретений"

13 февраля 2024 г. прошёл очный этап школьной научно-практической конференции "Творим. Выдумываем. Изобретаем." для учащихся 1 - 4 классов. Ребята рассказали о предмете своего изучения, продемонстрировали результаты опытов, созданные своими руками поделки и творческие работы. Были  охвачены самые разные области знаний: экология и природопользование, технология, история, математика, биология. Самый большой интерес у жюри и ребят вызвали проекты: "Робототехника" (Манукян А., 4 класс); "Соломка - уникальный природный материал" (Суханов А., 3 класс); "Батарейки. Польза и вред" (Филипова О., 3 класс); "Единицы измерения в Древней Руси" (Шаплыгин С., 3 класс); "Палеонтология- каменная книга Земли" (Елагин Я., 1 класс); "Кока-Кола: польза или вред" (Гусев Н., 2 класс); "Поваренная соль в жизни человека" (Логишев Д., 4 класс); "Здоровый образ жизни" (Елагин А., 2 класс).

6 февраля 2024 г. прошел первый  этап школьной научно-практической конференции "Творим. Выдумываем. Изобретаем" среди учащихся 5 - 9 классов. Ребята защищали учебно-исследовательские работы по математике, информатике, физике, литературе, истории, биологии, английскому языку.  Наиболее интересные темы: «Влияние компьютера на зрение человека», «Экспериментальное исследование зависимости испарения от физических факторов», «Геометрические иллюзии»,  "Мараловодство". Победители представят школу на муниципальном этапе НПК "Одиссея разума - 2024".  #Точкароста #МБОУОШГрудцино

30 ноября в МБУ ДО Дом детского творчества г.Ворсма прошли муниципальные соревнования технического творчества ТехноФест 2023, в которых приняли участие обучающиеся школ № 9, № 5, № 11 г. Павлово, № 1 и № 2 г.Ворсмы, школ с. Грудцино и с. Вареж, МБУ ДО ЦРТДЮ г. Павлово, Дома детского творчества г. Ворсма.

Участники соревновались в 3 проектных линиях:

1. Конкурс-выставка "Лего-территория".

2. Соревнования по робототехнике (сумо, траектория-квест, кегельринг-квадро).

3. Соревнования по автомоделированию "Авто леди и дети".

Обучающиеся МБОУ ОШ с.Грудцино Манукян Артур, 4 класс, и Гусев Николай, 2 класс,  члены кружка «Робототехника», заняли 1 место в номинации «Кегельринг-квадро» в 1 возрастной категории, Шаплыгин Семён и Суханов Андрей, 3 класс, 1 место в номинации "Сумо"

#Точкароста #Годпедагоганаставника #МБОУОШГрудцино

Всероссийский «Атомный урок» - ежегодный проект, организованной при поддержке Госкорпорации «Росатом». Проект реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий. Цель проекта - рассказать школьникам в простой и увлекательной форме о российской атомной промышленности. Проект стабильно пользуется популярностью среди педагогов, а полученные знания помогают повысить интерес юного поколения к науке и атомным технологиям.

15 ноября 2023 года  в нашей  школе состоялся «Урок атома». Учитель физики Кашичкина И.В.  рассказала  обучающимся  о современных атомных технологиях, о поддержке школьников и студентов при выборе профессии в атомной отрасли и о важнейшей транспортной артерии России – Северном морском пути.

Обучающиеся нашей школы стали участниками конкурса «Ледокол знаний», который также является частью научно-просветительской программы Homo Science. Финалисты конкурса отправятся в экспедицию на Северный полюс.

26 сентября 2023г. руководитель центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей Кашичкина И.В. приняла участие в тренинге "Алгоритмика: технология управления проектом", который проходил на базе ГБУДО «ЦМИНК «КВАНТОРИУМ» в г.Нижний Новгород.
 Участники тренинга обсуждали основные требования к содержанию проекта, его сущности, этапам реализации. В ходе практической части разрабатывали свои проекты, составляли план работы с партнерами, выявляли сильные и слабые стороны своих идей.
  В завершение тренинга обменялись мнениями о перспективах проектной деятельности в школе, о её применении в работе с учащимися в разных сферах учебной и внеурочной деятельности.
#Точкароста #Годпедагоганаставника #МБОУОШГрудцино

Архив мероприятий центра "Точка роста"