Пятница, 10.05.2024, 21:30

Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Питание » Организация питания

Питание в ОУ

Организация питания в МБОУ ОШ с.Грудцино.

Услуги по организации питания и поставке пищевых продуктов и продовольственного сырья оказывает МУП "База общепита"

Здоровое питание является неотъемлемой частью повседневной жизни и укрепляет способность детей к учению, поэтому в школе разработан комплекс мероприятий по улучшению  питания учащихся.

В школе разработаны и планомерно осуществляются комплексно-целевые программы «Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни начального общего образования», проект «Здоровое поколение» в рамках реализации программы развития школы "Школа социально ориентированного образования"(проектные направления "Здоровый человек - здоровое общество", "Безопасность образовательной среды"), направление "В здоровом теле - здоровый дух" в рамках реализации модели воспитательной системы «Сельская школа – надежда России», программа "Гражданская позиция" по профилактике асоциального поведения. Данные проекты координируют работу медицинских работников, педагогов, родителей, общественных структур, специалистов заинтересованных служб и ведомств по пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных зависимостей у детей, привитию культуры питания, проведению совместных мероприятий с детьми и родителями.

Категория: Организация питания