Четверг, 02.05.2024, 10:22

Главная » 2021 » Июнь » 21 » О реализации федерального проекта "Укрепление общественного здоровья"
О реализации федерального проекта "Укрепление общественного здоровья"

О реализации федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" национального проекта "Демография"

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что в рамках реализации федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья») национального проекта «Демография» проводятся мероприятия по реализации санитарно-просветительских программ.

«Основы здорового питания» для различных целевых аудиторий: детей дошкольного и школьного возраста, родителей (законных представителей), работников образовательных организаций.

Санитарно-просветительские программы разработаны ведущим научно- исследовательским институтом Российской Федерации и представлены программными средствами, которые обеспечивают возможность одномоментной работы неограниченного количества пользователей и предусматривают

• входной контроль знаний,
  • изучение справочных материалов,
  • прохождение процедуры самоконтроля,
  • выполнение самостоятельной работы, итогового тестирования,
  • получение документа по итогам обучения.

Для обучения могут быть использованы стационарные компьютеры, либо устройства мобильной связи.

Ожидаемые результаты внедрения обучающих (просветительских) программ: формирование у населения необходимых знаний и навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных пищевым фактором.

Для входа и регистрации в программное средство необходимо перейти на официальный сайт ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» (niig.su) в раздел «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» или перейти по ссылке https://edu.demography.site/ (Регистрация в ПС «Основы здорового питания»).

На основании вышеизложенного министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области направляет список общеобразовательных организаций, участвующих в исследовании по изучению организации питания, а также анкетировании родителей по вопросам питания детей, в апреле 2021 г.

Приглашаем педагогов, родителей (законных представителей), обучающихся принять участие в реализации санитарно-просветительских программ для детского и взрослого населения.

Просмотров: 259 |