МБОУ ОШ с. Грудцино - Доступная среда

Главная | Доступная среда | Регистрация | Вход

/Сведения об ОО/

Доступная среда

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса для инвалидов

и лиц с ОВЗ:

ОУ не имеет оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В ОУ не созданы условия для обеспечения доступа в здания ОУ, охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ.

В ОУ имеются технические возможности электронного обучения и применения дистанционных образовательных технологий для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ ( планшеты, микрофоны, наушники)

Доступ к электронным образовательным ресурсам

В ОУ нет специальных технических средств обучения коллективного пользования, имеются технические средства индивидуального обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В ОУ имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. В ОУ имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В ОУ созданы условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ

В ОУ разработан паспорт доступности.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

ОУ не реализует адаптированных образовательных программ, не использует при реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.