Суббота, 27.04.2024, 13:27

Главная » 2024 » Март » 23 » «Весна идет-весне дорогу»
«Весна идет-весне дорогу»

В период с 25 по 29 марта 2024 года на территории Павловского и Сосновского МО будет проводится оперативно профилактическое мероприятие «Весна идет-весне дорогу», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул.

С начала 2024 года на территории Павловского и Сосновского МО зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 3  – получили травмы.

По статистике, наибольшее количество ДТП с участием детей и подростков приходится именно на период школьных каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учить их безопасному поведению на дороге, показать маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга.

Ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД, разъяснять где, когда и как можно переходить проезжую часть, обсуждать опасные ситуации на дороге.

Необходимо также соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности, приобретите детское кресло и всегда пристегивайте ребенка.

Водителям следует быть предельно внимательными, особенно при проезде пешеходных переходов и жилых массивов, а при выборе скорости учитывать дорожные и погодные условия

Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

Категория: Новости школы | Просмотров: 26 |