Пятница, 17.05.2024, 01:42

Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Родителям » Прием в 1 класс

Перечень документов, необходимых для приема в 1 класс

Прием граждан в организацию, осуществляющую  образовательную деятельность (ОООД) осуществляется по личному заявлению  родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства  в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ « О правовом положении иностранных граждан В Российской Федерации» ( Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30. Ст. 3032).

Для приема  в ОООД:

родители (законные представители)  детей , проживающих на закрепленной территории , для зачисления ребенка в первый класс, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или  по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения  о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

родители  (законные  представители)  детей,  не проживающих на  закрепленной   территории, дополнительно предъявляют свидетельства о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся   иностранными  гражданами или  лицами  без  гражданства,   дополнительно   предъявляют       документ, подтверждающий  родство заявителя (или  законность  представления  прав   ребенка),   и     документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом  на русский язык.

Категория: Прием в 1 класс